2.5.РР 则甲、乙、丙各买 3 个共需 22.5 元.РР 故答案为 22.5.РР14.РР 【分析】设每包甲种类型的棒棒糖 x 元,每包乙种类型的棒棒糖 y 元,每包丙种类型的РР 棒棒糖 z 元,根据“若甲种买 2 包,乙种买Ⅰ包,丙种买 3 包共 23 元:若甲种买 1 包,РР 乙种买 4 包,丙种买 5 包共 36 元”,即可得出关于 x,y,z 的三元一次方程组,利用(2РР × +3× )÷7 即可求出结论.РР 【①解析】设②每包甲种类型的棒棒糖 x 元,每包乙种类型的棒棒糖 y 元,每包丙种类型的РР 棒棒糖 z 元,РР 依题意得: ,Р 䬀 䬯 䬀 㰨 ①Р (2× +3×